Calendario - Liga Autonómica 2017/2018 (1ª Fase) - Sub 14 - Grupo 1

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
12:00
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby A
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Universidad Pablo de Olavide
21/10/2017
17:30
Universitario Sevilla RC
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Polideportivo Cavalieri
21/10/2017
11:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
12:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
04/11/2017
12:00
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Árbitro: Gonzalez Manzano, Juan Campo: Universidad Pablo de Olavide
04/11/2017
13:30
Club Amigos del Rugby A
Logo
Logo
Universitario Sevilla RC
Árbitro: Fernandez-Llebrez Arriaga, Federico Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2017
09:45
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Universitario Sevilla RC
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Estadio Iberamericano
11/11/2017
18:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Árbitro: Far, Rpc Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
11/11/2017
12:00
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby A
Árbitro: Gonzalez Manzano, Juan Campo: Universidad Pablo de Olavide

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
12:00
Club Amigos del Rugby A
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Fernandez-Llebrez Arriaga, Federico Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
18/11/2017
13:15
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Universidad Pablo de Olavide
19/11/2017
16:00
Universitario Sevilla RC
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
11:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby A
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Estadio Iberamericano
25/11/2017
12:30
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Incomparecencia   
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Universidad Pablo de Olavide
25/11/2017
11:30
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Logo
Logo
Universitario Sevilla RC
Árbitro: Gonzalez Carmona, Vicente Campo: Universidad Pablo de Olavide

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
13:00
Club Amigos del Rugby A
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
16/12/2017
11:30
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
Universitario Sevilla RC
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
16/12/2017
12:00
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Universidad Pablo de Olavide

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/02/2018
11:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Estadio Iberamericano
13/01/2018
12:00
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Instalaciones Deportivas La Cartuja
14/01/2018
11:00
Universitario Sevilla RC
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby A
Árbitro: Gonzalez Manzano, Juan Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/01/2018
15:00
Universitario Sevilla RC
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Peces Zorro, Elena Campo: Polideportivo Cavalieri
20/01/2018
12:00
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
21/01/2018
11:30
Club Amigos del Rugby A
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/01/2018
11:30
Club Amigos del Rugby A
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
27/01/2018
11:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
27/01/2018
14:30
Universitario Sevilla RC
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2018
12:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby A
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
10/02/2018
11:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C. "B"
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Estadio Iberamericano
11/02/2018
13:45
Cajasol Ciencias R.C. "A"
Logo
Logo
Universitario Sevilla RC
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Universidad Pablo de Olavide

Jornada Recuperación 03/02/2018

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada Recuperación 09/12/2017

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: