Calendario - Liga HOWDEN I División Regional 2019/2020 - I División Regional (Grupo Unico)

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
12:30
C.R. Atletico Portuense
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
06/10/2019
13:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
C.D. Universidad de Granada
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
06/10/2019
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
06/10/2019
13:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Escuela Hípica de Chapin

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
12:00
C.R. Atletico Portuense
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
20/10/2019
12:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Campo de Rugby Fuentenueva
20/10/2019
15:30
C.R. Económicas
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Arenas De Soria, Ruben Jesus Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella
20/10/2019
12:00
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2019
12:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
27/10/2019
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.R. Atletico Portuense
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
27/10/2019
12:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.D. Universidad de Granada
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Escuela Hípica de Chapin
27/10/2019
12:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
11:45
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
03/11/2019
12:00
C.R. Atletico Portuense
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
10/11/2019
12:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Campo de Rugby Fuentenueva
10/11/2019
12:00
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
12:30
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Estadio Iberamericano
24/11/2019
12:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Escuela Hípica de Chapin
24/11/2019
14:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Atletico Portuense
Árbitro: Arenas De Soria, Ruben Jesus Campo: Polideportivo Cavalieri
24/11/2019
15:30
C.R. Económicas
Logo
Logo
C.D. Universidad de Granada
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
01/12/2019
12:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
01/12/2019
12:00
C.R. Atletico Portuense
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
30/11/2019
16:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Campo de Rugby Fuentenueva

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
12:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
C.R. Atletico Portuense
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Campo de Rugby Fuentenueva
15/12/2019
14:30
C.R. Económicas
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Rubio Ortiz, Francisco De Los Santos Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella
15/12/2019
12:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Polideportivo Cavalieri
15/12/2019
12:00
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
12:00
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.R. Atletico Portuense
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Estadio Iberamericano
19/01/2020
12:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Campo de Rugby Fuentenueva
19/01/2020
12:00
C.R. Económicas
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Arenas De Soria, Ruben Jesus Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella
19/01/2020
11:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
00:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Aplazado
Logo
C.R. Atletico Portuense
Árbitro: Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
26/01/2020
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.D. Universidad de Granada
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
26/01/2020
00:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Aplazado
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Campo: Escuela Hípica de Chapin
26/01/2020
12:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2020
11:30
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Polid. Antonio Gil Hernández
02/02/2020
12:30
C.R. Atletico Portuense
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
01/02/2020
14:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Campo de Rugby Fuentenueva
01/02/2020
16:00
C.R. Económicas
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2020
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
16/02/2020
12:30
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.R. Atletico Portuense
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Escuela Hípica de Chapin
16/02/2020
12:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.D. Universidad de Granada
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Polideportivo Cavalieri
16/02/2020
11:00
C.R. Económicas
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
23/02/2020
11:30
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
23/02/2020
12:30
C.R. Atletico Portuense
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
23/02/2020
12:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Campo de Rugby Fuentenueva

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/03/2020
12:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Escuela Hípica de Chapin
08/03/2020
14:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. San Jeronimo
Árbitro: Far, Rpc Campo: Polideportivo Cavalieri
08/03/2020
13:00
C.R. Económicas
Logo
Logo
C.R. Atletico Portuense
Árbitro: Far, Rpc Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella
07/03/2020
15:00
C.D. Universidad de Granada
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Fuentes Ortiz, Gustavo Campo: Campo de Rugby Fuentenueva

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
00:00
C.R. Atletico Portuense
Logo
Logo
C.D. Universidad de Granada
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
C.R. San Jeronimo
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Campo:
15/03/2020
00:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Campo:

JORNADA RECUPERACION

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
22/12/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
09/02/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
01/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
22/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: