Calendario - Liga Autonómica 2017/2018 (1ª Fase) - II División Regional - Grupo 1

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/10/2017
10:30
CR Bahia 89
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas Enrique Talavera
08/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.R. Cádiz C.F.
Árbitro: Campo:
11/11/2017
11:00
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/10/2017
00:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
21/10/2017
12:30
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Neva Delgado, Santiago Campo: Escuela Hípica de Chapin
22/10/2017
14:00
C.R. Cádiz C.F.
Logo
Logo
CR Bahia 89
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Campo de Fútbol Manuel Irigoyen

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/11/2017
11:00
CR Bahia 89
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Neva Delgado, Santiago Campo: Instalaciones Deportivas Enrique Talavera
05/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Campo:
05/11/2017
14:00
C.R. Cádiz C.F.
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Campo de Fútbol Manuel Irigoyen

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/11/2017
13:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Cádiz C.F.
Árbitro: Neva Delgado, Santiago Campo: Polideportivo Cavalieri
26/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Campo:
17/02/2018
16:00
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
CR Bahia 89
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/12/2017
00:00
CR Bahia 89
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
18/02/2018
12:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Neva Delgado, Santiago Campo: Escuela Hípica de Chapin
03/12/2017
14:00
C.R. Cádiz C.F.
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Campo de Fútbol Manuel Irigoyen

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/01/2018
12:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
CR Bahia 89
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Escuela Hípica de Chapin
14/01/2018
00:00
C.R. Cádiz C.F.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
14/01/2018
12:15
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Campo:
20/01/2018
12:15
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Estadio Iberamericano
21/01/2018
12:00
CR Bahia 89
Logo
Logo
C.R. Cádiz C.F.
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas Enrique Talavera

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/03/2018
15:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
CR Bahia 89
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Polideportivo Cavalieri
04/02/2018
00:00
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
04/02/2018
12:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
C.R. Cádiz C.F.
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Escuela Hípica de Chapin

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/02/2018
14:00
C.R. Cádiz C.F.
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Guzmán Espresati, Enrique Campo: Campo de Fútbol Manuel Irigoyen
11/02/2018
00:00
Club De Rugby Xerez
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
11/02/2018
11:00
CR Bahia 89
Logo
Logo
C.R. Tartessos Huelva
Árbitro: Neva Delgado, Santiago Campo: Instalaciones Deportivas Enrique Talavera

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
CR Bahia 89
Árbitro: Campo:
25/02/2018
12:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Club De Rugby Xerez
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Polideportivo Cavalieri
24/02/2018
16:30
C.R. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.R. Cádiz C.F.
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Polid. Antonio Gil Hernández