Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - Sub 16 - Grupo Occidental

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
13:00
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Universidad Pablo de Olavide
28/09/2019
14:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Polideportivo Cavalieri
28/09/2019
10:00
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Polideportivo Felipe del Valle

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
11:00
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Olivares Gonzalez, Mateo Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
16/11/2019
12:00
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Estadio Iberamericano
05/10/2019
00:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
14:15
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
26/10/2019
14:45
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Polideportivo Cavalieri
26/10/2019
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
12:45
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
09/11/2019
14:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Polideportivo Cavalieri
02/11/2019
11:00
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Polideportivo Felipe del Valle

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
16:30
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Incomparecencia   
Árbitro: Fernández Brito, Enrique Antonio Campo: Universidad Pablo de Olavide
23/11/2019
12:00
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Estadio Iberamericano
23/11/2019
12:30
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla