Calendario - Liga Autonómica 2017/2018 (1ª Fase) - Sub 16 - Grupo Occidental

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
30/09/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Campo:
01/10/2017
11:30
C.R. Atco Portuense
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
30/09/2017
00:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
00:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
07/10/2017
12:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.R. Atco Portuense
Árbitro: Castro Lopez, Esperanza Campo: Escuela Hípica de Chapin
07/10/2017
17:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Silva Rios, Jaime Campo: Polideportivo Cavalieri
07/10/2017
00:00
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Campo:
18/11/2017
14:15
C.R. Atco Portuense
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Guzmán Espresati, Enrique Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
18/11/2017
12:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Universidad Pablo de Olavide
14/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.R. Atco Portuense
Árbitro: Campo:
21/10/2017
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
21/10/2017
00:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
21/10/2017
11:00
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Gonzalez Manzano, Juan Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
11:00
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
C.R. Atco Portuense
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
28/10/2017
00:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
28/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Campo:
29/10/2017
13:15
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Mesa Blanco, Francisco Javier Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
16:00
C.R. Atco Portuense
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Guzmán Espresati, Enrique Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
04/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
04/11/2017
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
04/11/2017
11:45
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Escuela Hípica de Chapin

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2017
13:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Escuela Hípica de Chapin
11/11/2017
00:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
11/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.R. Atco Portuense
Árbitro: Campo:
12/11/2017
11:00
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
13:00
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Fernandez-Llebrez Arriaga, Federico Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
25/11/2017
00:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
25/11/2017
16:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Atco Portuense
Árbitro: Rivas Ortega, Arturo Campo: Polideportivo Cavalieri
25/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Campo:
24/02/2018
11:30
C.R. Atco Portuense
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Santiago Flores, Felipe Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
24/02/2018
11:30
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Instalaciones Deportivas La Cartuja
02/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
00:00
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
16/12/2017
12:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
C.R. Atco Portuense
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
16/12/2017
16:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: A.D. Marianistas
16/12/2017
00:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/12/2017
00:00
C.R. Atco Portuense
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
13/01/2018
13:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Instalaciones Deportivas La Cartuja
23/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Campo:
23/12/2017
11:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Polideportivo Cavalieri

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2018
16:00
C.R. Atco Portuense
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
13/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Campo:
13/01/2018
00:00
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
13/01/2018
11:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Barreiro Mediavilla, Alejandro Manuel Campo: Escuela Hípica de Chapin

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2018
12:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. Atco Portuense
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Universidad Pablo de Olavide
27/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
27/01/2018
16:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Club Rugby Badajoz
Árbitro: Gonzalez Manzano, Juan Campo: Polideportivo Cavalieri
27/01/2018
13:30
Club Amigos del Rugby
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2018
11:30
Club Rugby Badajoz
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Far, Rpc Campo: Complejo Deportivo La Granadilla
10/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Campo:
10/02/2018
00:00
C.R. Atco Portuense
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
11/02/2018
11:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
Club Amigos del Rugby
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Universidad Pablo de Olavide