Calendario - Liga Autonómica 2017/2018 (1ª Fase) - II División Regional - Grupo 3

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/10/2017
12:00
URA - Ejido
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)
08/10/2017
12:00
C.R. Nerja
Logo
Logo
Jaén Rugby B
Árbitro: Ramos Quilez, Jaime Campo: Estadio Enrique López Cuenca
08/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/10/2017
13:00
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
C.R. Nerja
Árbitro: Navas Herrera, David Campo: Polideportivo San Francisco Javier
22/10/2017
00:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
12/11/2017
12:00
Jaén Rugby B
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Fuentes Ortiz, Gustavo Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/11/2017
12:00
URA - Ejido
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)
05/11/2017
00:00
C.R. Nerja
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
05/11/2017
14:00
Jaén Rugby B
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Samaniego Galán, Mª Carmen Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
16:00
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
Jaén Rugby B
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Complejo Deportivo Nuñez Blanca Zaidin
26/11/2017
12:00
C.R. Nerja
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Estadio Enrique López Cuenca
26/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/12/2017
12:00
URA - Ejido
Logo
Logo
C.R. Nerja
Árbitro: Fuentes Ortiz, Gustavo Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)
03/12/2017
14:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Estadio de la Juventud Emilio Campra
03/12/2017
00:00
Jaén Rugby B
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/01/2018
12:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Fuentes Ortiz, Gustavo Campo: Estadio de la Juventud Emilio Campra
14/01/2018
14:00
Jaén Rugby B
Logo
Logo
C.R. Nerja
Árbitro: Rivas Ortega, Arturo Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
14/01/2018
00:00
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/01/2018
12:00
C.R. Nerja
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Arenas De Soria, Ruben Jesus Campo: Estadio Enrique López Cuenca
21/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Campo:
04/03/2018
14:00
URA - Ejido
Logo
Logo
Jaén Rugby B
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Estadio de la Juventud Emilio Campra

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/02/2018
12:00
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Rivas Ortega, Arturo Campo: Complejo Deportivo Nuñez Blanca Zaidin
04/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.R. Nerja
Árbitro: Campo:
04/02/2018
14:30
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
Jaén Rugby B
Árbitro: Pizarro Montes, Rafael Campo: Estadio de la Juventud Emilio Campra

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2018
14:00
Jaén Rugby B
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Da Conceiçao Pérez, Antonio Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
11/02/2018
14:30
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
C.R. Nerja
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Estadio de la Juventud Emilio Campra
11/02/2018
00:00
URA - Ejido
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/02/2018
12:30
C.R. Nerja
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Estadio Enrique López Cuenca
25/02/2018
12:00
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Fuentes Ortiz, Gustavo Campo: Complejo Deportivo Nuñez Blanca Zaidin
25/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Jaén Rugby B
Árbitro: Campo: