Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - Sub 16 - Desarrollo

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
16:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Fernandez-Llebrez Arriaga, Federico Campo: Universidad Pablo de Olavide
06/10/2018
16:45
C.R. del Estrecho
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
06/10/2018
12:30
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Olivares Gonzalez, Mateo Campo: Escuela Hípica de Chapin
24/11/2018
12:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Ramos Quilez, Jaime Campo: Estadio de la Juventud Emilio Campra

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/10/2018
13:30
C.R. del Estrecho
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Neva Delgado, Santiago Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
13/10/2018
Descanso
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Campo:
13/10/2018
14:30
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Polideportivo Felipe del Valle
01/12/2018
16:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
14:00
C.R. del Estrecho
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Guzmán Espresati, Enrique Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
03/11/2018
11:30
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Gonzalez Arellano, Leonardo Campo: Escuela Hípica de Chapin
03/11/2018
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
22/12/2018
13:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Gallegos Martinez, Francisco Jose Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
13:00
C.R. del Estrecho
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Gonzalez De Luis, Miguel Antonio Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
15/12/2018
15:30
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Saez Dominguez, Jorge Campo: Universidad Pablo de Olavide
15/12/2018
Descanso
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Campo:
16/12/2018
10:45
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Lara Del Olmo, Raquel Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
16:00
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Estadio Iberamericano
23/02/2019
14:30
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
C.R. del Estrecho
Árbitro: Martín Ferreres, Javier Campo: Estadio Juan Rojas
20/10/2018
14:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Mesa Blanco, Francisco Javier Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
22/12/2018
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
13:30
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Olias Gomez-Millan, Gonzalo Campo: Escuela Hípica de Chapin
19/01/2019
14:00
C.R. del Estrecho
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Ricciardi Canosa, Diego Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
12/01/2019
11:00
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Universidad Pablo de Olavide
12/01/2019
Descanso
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2019
Descanso
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Campo:
02/02/2019
13:00
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
C.R. del Estrecho
Árbitro: Fernandez-Llebrez Arriaga, Federico Campo: Polideportivo Felipe del Valle
03/02/2019
17:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: García Sola, María Inmaculada Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella
03/02/2019
10:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Rodriguez Zambrano, Miguel Angel Campo: Estadio Iberamericano

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
16:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Gonzalez De Luis, Miguel Antonio Campo: Estadio Iberamericano
23/02/2019
Descanso
Logo
Logo
C.R. del Estrecho
Árbitro: Campo:
16/02/2019
13:30
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Gonzalez Marruecos, Juan Enrique Campo: Polideportivo Felipe del Valle
10/02/2019
12:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: García Sola, María Inmaculada Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/03/2019
12:30
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. del Estrecho
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Universidad Pablo de Olavide
02/03/2019
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
02/03/2019
15:30
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Pérez Fornieles, Joaquin Campo: Estadio Juan Rojas
02/03/2019
16:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Ramos Quilez, Jaime Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
16:30
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
C.R. del Estrecho
Árbitro: Ramos Pérez, Andrés Antonio Campo: Estadio Iberamericano
16/03/2019
14:30
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Universidad Pablo de Olavide
16/03/2019
Descanso
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Campo:
16/03/2019
14:15
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Polideportivo Felipe del Valle

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
11:30
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.R. del Estrecho
Árbitro: Prieto Rivas, Elisa Isabel Campo: Escuela Hípica de Chapin
23/03/2019
13:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Chaikhiev Chaikhieva, Alejandro Campo: Estadio Juan Rojas
23/03/2019
Jaén Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
23/03/2019
18:15
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Polideportivo Felipe del Valle

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31/03/2019
11:30
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Escuela Hípica de Chapin
30/03/2019
13:00
C.R. del Estrecho
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Gonzalez Arellano, Leonardo Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
30/03/2019
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Aplazado
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Campo: Instalaciones Deportivas La Cartuja
30/03/2019
Descanso
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/04/2019
12:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Pizarro Montes, Rafael Campo: Estadio Juan Rojas
16/02/2019
13:30
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.R. del Estrecho
Árbitro: González Sáez, Enrique Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
06/04/2019
19:30
Estación Rinconada Rugby Club
Logo
Logo
Cajasol Ciencias R.C.
Árbitro: Filella Sierpes, Enrique Campo: Polideportivo Felipe del Valle
06/04/2019
C.D. Tartessos Huelva
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/04/2019
Cajasol Ciencias R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
09/03/2019
13:00
C.R. del Estrecho
Logo
Logo
Estación Rinconada Rugby Club
Árbitro: Caballero García De Leaniz, Cayetano J. Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
13/04/2019
13:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Neva Delgado, Santiago Campo: Escuela Hípica de Chapin
13/04/2019
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Aplazado
Logo
C.D. Tartessos Huelva
Árbitro: Campo: Estadio de la Juventud Emilio Campra

JORNADAS DE RECUPERACIÓN

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
09/02/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
20/04/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: