Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - II División Regional - Oriental

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
13:00
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Pérez Fornieles, Joaquin Campo: IMD Salinas
06/10/2019
13:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Navas Herrera, David Campo: Campo Fútbol Universidad de Jaén
06/10/2019
00:00
C.D. Granada 2004
Logo
Aplazado
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Campo: Polideportivo San Francisco Javier

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
13:00
URA - Ejido
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Gallegos Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)
20/10/2019
12:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Navas Herrera, David Campo: Armilla
23/02/2020
15:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Árbitro: Rubio Ortiz, Francisco De Los Santos Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2020
13:30
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Arenas De Soria, Ruben Jesus Campo: Estadio Juan Rojas
09/02/2020
11:30
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Pizarro Montes, Rafael Campo: Estadio Juan Rojas
27/10/2019
11:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
13:00
URA - Ejido
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Rubio Ortiz, Francisco De Los Santos Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)
10/11/2019
12:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Navas Herrera, David Campo: Estadio Juan Rojas
10/11/2019
12:30
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Árbitro: Pizarro Montes, Rafael Campo: Polideportivo San Francisco Javier

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2019
12:00
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Rubio Ortiz, Francisco De Los Santos Campo: IMD Salinas
24/11/2019
12:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Chicharro Rodriguez, Manuel Campo: Armilla
24/11/2019
15:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2019
12:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Armilla
01/12/2019
13:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Estadio Juan Rojas
12/01/2020
14:00
URA - Ejido
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Incomparecencia   
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
14:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Pizarro Montes, Rafael Campo: Estadio Juan Rojas
15/12/2019
12:50
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Navas Herrera, David Campo: Complejo Deportivo Nuñez Blanca Zaidin
15/12/2019
13:00
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Gallegos Martinez, Francisco Jose Campo: CM El Hornillo (Huercal-Overa)

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
20:30
URA - Ejido
Logo
Logo
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Árbitro: Samaniego Galán, Mª Carmen Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)
08/03/2020
11:30
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Pérez Fornieles, Joaquin Campo: Complejo Deportivo Nuñez Blanca Zaidin
16/02/2020
12:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Armilla

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/03/2020
14:15
Jaén Rugby
Logo
Logo
URA - Ejido
Árbitro: Samaniego Galán, Mª Carmen Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
26/01/2020
12:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
C.R. Costa Almería-URA
Árbitro: Rubio Ortiz, Francisco De Los Santos Campo: Armilla
26/01/2020
13:00
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Logo
Logo
C.D. Granada 2004
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: CM El Hornillo (Huercal-Overa)

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2020
14:00
C.R. Costa Almería-URA
Logo
Logo
CR Roquetas de Mar-HO/URA
Árbitro: Navas Herrera, David Campo: Estadio Juan Rojas
23/02/2020
12:00
URA - Ejido
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Gallegos Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Municipal Santa María del Aguila (El Ejido)
02/02/2020
12:30
C.D. Granada 2004
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Ricciardi Canosa, Diego Campo: Complejo Deportivo Nuñez Blanca Zaidin

CUARTOS FINAL IDA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

CUARTOS FINAL VUELTA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

SEMIFINAL IDA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

SEMIFINAL VUELTA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/05/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

FINAL IDA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/05/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

FINAL VUELTA

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/05/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

JORNADAS RECUPERACION

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/11/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
22/12/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
09/02/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
01/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: