Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - Senior Femenino XV

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
11:30
CD UMA Rugby Femenino
Logo
Logo
Jaen Rugby
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: CDU Teatinos
05/10/2019
16:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Armilla
06/10/2019
11:00
C.R. Atlético Portuense
Logo
Logo
Universitario Sevilla C.R.
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
13:00
Universitario Sevilla C.R.
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Polideportivo Cavalieri
19/10/2019
14:00
Jaen Rugby
Logo
Logo
C.R. Atlético Portuense
Árbitro: Fuentes Ortiz, Gustavo Campo: Campo Fútbol Universidad de Jaén
20/10/2019
13:30
C.R. Económicas
Logo
Logo
CD UMA Rugby Femenino
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2019
12:00
CD UMA Rugby Femenino
Logo
Logo
Universitario Sevilla C.R.
Árbitro: Samaniego Galán, Mª Carmen Campo: CDU Teatinos
26/10/2019
16:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
C.R. Atlético Portuense
Árbitro: Arenas De Soria, Ruben Jesus Campo: Armilla
27/10/2019
12:00
C.R. Económicas
Logo
Logo
Jaen Rugby
Árbitro: Pérez Fornieles, Joaquin Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
13:30
Universitario Sevilla C.R.
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Polideportivo Cavalieri
09/11/2019
16:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
Jaen Rugby
Árbitro: Fuentes Ortiz, Gustavo Campo: Armilla
10/11/2019
12:30
C.R. Atlético Portuense
Logo
Logo
CD UMA Rugby Femenino
Árbitro: Olias Gomez-Millan, Gonzalo Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2019
11:30
CD UMA Rugby Femenino
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: García Jiménez, Abel Campo: CDU Teatinos
17/11/2019
14:30
Jaen Rugby
Logo
Logo
Universitario Sevilla C.R.
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
17/11/2019
12:00
C.R. Económicas
Logo
Logo
C.R. Atlético Portuense
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Instalaciones Deportivas Manuel Becerra

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/03/2020
12:00
Jaen Rugby
Logo
Logo
CD UMA Rugby Femenino
Árbitro: Pizarro Montes, Rafael Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
01/12/2019
12:30
C.R. Económicas
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Guzmán Espresati, Enrique Campo: Instalaciones Deportivas Enrique Talavera
30/11/2019
16:30
Universitario Sevilla C.R.
Logo
Logo
C.R. Atlético Portuense
Árbitro: Gonzalez De Luis, Miguel Antonio Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2019
12:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
Universitario Sevilla C.R.
Árbitro: Lopez Torres, Juan Jose Campo: Armilla
15/12/2019
12:30
C.R. Atlético Portuense
Logo
Logo
Jaen Rugby
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
15/12/2019
12:00
CD UMA Rugby Femenino
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Olmo López, Juan José Campo: CDU Teatinos

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
00:00
Universitario Sevilla C.R.
Logo
Aplazado
Logo
CD UMA Rugby Femenino
Árbitro: Campo: Polideportivo Cavalieri
19/01/2020
12:30
C.R. Atlético Portuense
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Guzmán Espresati, Enrique Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María
19/01/2020
13:00
Jaen Rugby
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Rubio Ortiz, Francisco De Los Santos Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
15:00
C.R. Económicas
Logo
Logo
Universitario Sevilla C.R.
Árbitro: Olmo López, Juan José Campo: Instalaciones Deportivas Bahia de Marbella
26/01/2020
12:00
Jaen Rugby
Logo
Logo
C.D. Rugby Escoriones
Árbitro: Gallegos Martinez, Francisco Jose Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
26/01/2020
12:00
CD UMA Rugby Femenino
Logo
Logo
C.R. Atlético Portuense
Árbitro: Pérez Fornieles, Joaquin Campo: CDU Teatinos

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
16:00
C.D. Rugby Escoriones
Logo
Logo
CD UMA Rugby Femenino
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Armilla
02/02/2020
13:00
Universitario Sevilla C.R.
Logo
Logo
Jaen Rugby
Árbitro: Rivero Dominguez, Manuel Campo: Instalaciones Deportivas San Jerónimo
02/02/2020
11:00
C.R. Atlético Portuense
Logo
Logo
C.R. Económicas
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Polideportivo Municipal del Puerto de Santa María

JORNADA RECUPERACION

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/12/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: