Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 (2ª Fase) - Sub 16 - 2ª Fase - Grupo Competición

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
13:30
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Árbitro: Navas Herrera, David Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
29/02/2020
13:00
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Logo
Logo
C.R. Málaga
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
28/02/2020
11:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Nimo Bellido, Joaquin Campo: Escuela Hípica de Chapin

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
14:45
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Árbitro: Olivares Gonzalez, Mateo Campo: Polideportivo Cavalieri
08/02/2020
12:30
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Sanz Toledo, Daniel Campo: Universidad Pablo de Olavide
08/02/2020
14:00
C.R. Málaga
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Guzmán Espresati, Enrique Campo: CDU Teatinos

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
13:15
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Rubio Ortiz, Francisco De Los Santos Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
15/02/2020
13:00
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Flaxman, Philip Albert Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
15/02/2020
13:00
C.R. Málaga
Logo
Logo
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Árbitro: Olmo López, Juan José Campo: CDU Teatinos

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
16:30
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Málaga
Árbitro: Fernández Ambel, Carlos Campo: Polideportivo Cavalieri
22/02/2020
13:00
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Logo
Logo
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Árbitro: Flaxman, Philip Albert Campo: Instalaciones Deportivas Pueblo Nuevo Guadiaro
22/02/2020
13:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Escuela Hípica de Chapin

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
13:30
Jaén Rugby
Logo
Logo
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Árbitro: Molina Recio, Rafael Antonio Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas
07/03/2020
11:00
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Sebastián Cabrera, Félix Campo: Universidad Pablo de Olavide
07/03/2020
12:00
C.R. Málaga
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Far, Rpc Campo: CDU Teatinos

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/03/2020
00:00
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Campo:
14/03/2020
00:00
C.R. Málaga
Logo
Logo
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Árbitro: Campo:
14/03/2020
00:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/03/2020
00:00
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Campo:
21/03/2020
00:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Árbitro: Campo:
14/12/2019
14:15
Jaén Rugby
Logo
Logo
C.R. Málaga
Árbitro: Chaikhiev Chaikhieva, Alejandro Campo: Instalaciones Deportivas Las Lagunillas

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/03/2020
00:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Campo:
28/03/2020
00:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Árbitro: Campo:
28/03/2020
00:00
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
C.R. Málaga
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/04/2020
00:00
C.R. Málaga
Logo
Logo
C.D. Rugby Mairena
Árbitro: Campo:
04/04/2020
00:00
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Logo
Logo
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Árbitro: Campo:
04/04/2020
00:00
Jaén Rugby
Logo
Logo
ER Marianistas de Jerez
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/04/2020
00:00
Holmes Sotogrande CR del Estrecho
Logo
Logo
Jaén Rugby
Árbitro: Campo:
18/04/2020
00:00
C.D. Rugby Mairena
Logo
Logo
C.R. Ciencias Cajasol Olavide
Árbitro: Campo:
18/04/2020
00:00
ER Marianistas de Jerez
Logo
Logo
C.R. Málaga
Árbitro: Campo:

JORNADA RECUPERACION

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/12/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
29/02/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
25/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
14/12/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: